m88 188bet uedbet 威廉希尔 明升 bwin 明升88 bodog bwin 明升m88.com 18luck 188bet unibet unibet Ladbrokes Ladbrokes casino m88明升 明升 明升 m88.com 188bet m88 明陞 uedbet赫塔菲官网 365bet官网 m88 help
回来列表
检查: 25222|回复: 0
打印 上一主题 下一主题
收起左边

2019年汕头市健乐优胜第十一届游水总决赛获奖名单出来啦!!

[仿制链接]
     
河畔网龄
0.8岁

4

主题

4

帖子

86

河币

论坛新手

跳转到指定楼层
楼主
 楼主| 宣布于 2019-8-1 15:10:21 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖赏 |倒序阅览 |阅览形式

立刻注册,结交更多老友,享受更多功用,让你轻松玩转社区

您需求 登录 才能够下载或检查,没有帐号?注册河畔

x
      

      由汕头市人民政府主办,汕头市文明广电旅行体育局、汕头市游水协会承办!汕头市健乐青少年体育沙龙协办的2019年汕头市健乐优胜第十一届游水总决赛,于上周日在龙光御海阳光花园游水馆鸣金。本次赛事共招引来自龙湖、金平、澄海、潮阳、潮南、濠江等区县共15支代表队,300多名青少年游水爱好者参赛。竞赛分公开组和沙龙组两个组别,各赛出8个单项和4个接力项现在六名。



接下来让咱们来看每位参赛选手在竞赛的得分吧!


项目:沙龙组女子乙组25米蛙泳
名次姓 名单 位成 绩集体分
1张钰萱OOK澄海区队26"157
2马若楠易捷龙湖区队28"155
3潘乐瑶OOK澄海区队32"344
4陈欣彤   易捷龙湖区队33"623
5余铉琳易捷龙湖区队33"862
6陈选涵吉他熊金平区队34"081

项目:沙龙组男人乙组25米蛙泳
名次姓 名单 位成 绩集体分
1张炳阳易捷龙湖区队27"207
2李宇凡吉他熊金平区队27"465
3李圣国吉他熊金平区队29"794
4林思亦吉他熊金平区队29"903
5江衍睿吉他熊金平区队30"572
6黄昶力   易捷龙湖区队30"591

项目:沙龙组男人(甲组)25米蛙泳
名次姓 名单 位成 绩集体分
1郑智远裕通潮阳区队20"037
2郭海钰裕通潮阳区队20"045
3翁翔裕通潮阳区队21"804
4钟苑林易捷龙湖区队22"413
5林建盛易捷龙湖区队22"502
6麦振豪   易捷龙湖区队23"261


项目:沙龙组女子(甲组)25米蛙泳  
名次姓 名单 位成 绩集体分
1何铉虹易捷龙湖区队26"287
2林沛霓吉他熊金平区队27"715
3林佳昕易捷龙湖区队28"654
4蔡双泽易捷龙湖区队29"293
5林锶吉他熊金平区队29"912
6陈东阳易捷龙湖区队30"131

项目:公开组女子(乙组)25米自由泳
名次姓 名单 位成 绩集体分
1薛梓涵金阳小学队18"637
2蔡欣洋金阳小学队18"645
3欧阳冰洋金阳小学队20"184
4温佳烨金晖小学队20"723
5陈嘉涵金阳小学队21"682
6孙安琪乐业园小学队23"231


项目:公开组男人(乙组)25米自由泳
名次姓 名单 位成 绩集体分
1李子隽金阳小学队18"177
2吴森耀金阳小学队18"615
3王圳杰金阳小学队18"914
4方家旗裕通潮阳区队19"033
5黄佳毅金阳小学队20"422
6李佳桦金阳小学队20"471


项目:公开组女子(甲组)25米自由泳
名次姓 名单 位成 绩集体分
1沈伊萍吉他熊金平区队17"827
2方咏琪天悦湾潮南区队17"875
3林潼吉他熊金平区队18"074
4张佳灵吉他熊金平区队18"843
5刘子丹吉他熊金平区队19"572
6赵炫娜吉他熊金平区队19"621

项目:公开组男人(甲组)25米自由泳
名次
姓 名
单 位
成 绩
集体分
1
黄文烁
裕通潮阳区队
15"60
7
2
李润奇
OOK澄海区队
15"96
5
3
马腾川
金阳小学队
16"63
4
4
郑梓溢
裕通潮阳区队
17"03
3
5
邓济佳
吉他熊金平区队
17"04
2
6
沈智煌
唐氏合记牛肉龙腾队
17"05
1


项目:沙龙组男女混合(乙组)25米自由泳接力
名次
单 位
成 绩
集体分
1
易捷龙湖区队
1'36"71
14
2
吉他熊金平区1队
1'40"40
10
3
OOK澄海区队
2'01"87
8
4
吉他熊金平区2队
2'12"54
6

项目:沙龙组男女混合(甲组)25米自由泳接力
名次单 位成 绩    集体分
1易捷龙湖区队1'11"55     14
2裕通潮阳区队1'19"36     10
3吉他熊金平区队1'27"59      8
4濠江区楠岸队2'12"93      6



项目:公开组男女混合(乙组)25米自由泳接力
名次
单 位
成 绩
集体分
1
金阳小学队
1'16"60
14
2
金晖小学队
1'32"02
10
3
乐业园小学队
1'35"47
8
4
吉他熊金平区1队
1'52"03
6
5
蓝海豚体育
2'02"45
4
6
裕通潮阳区队
2'06"96
2

项目:公开组男女混合(甲组)25米自由泳接力
名次
单 位
成 绩
集体分
1
裕通潮阳区队
1'09"67
14
2
吉他熊金平区队
1'11"83
10
3
唐氏合记牛肉龙腾队
1'12"78
8
4
金阳小学队
1'16"32
6
5
OOK澄海区队
1'20"00
4
6
乐业园小学队
1'22"12
2
    金阳小学、金晖小学、广兴小学、珠池小学、乐业园小学、世贸实验学校、龙湖实验学校、东厦中学等全市八个中小学和蓝海豚体育、健华体育2和沙龙300多名选手参与竞赛!




让咱们一起来重温赛场上每位选手的超卓体现吧!
























选手们在本次竞赛中发挥超卓,展现“潮”儿风貌,为2021年汕头亚青会的成功举行喝彩!               


汕头首款交际APP正式上线了!!!在苹果和安卓手机上的各运用商场查找 蓝色河畔 方可装置!
您需求登录后才能够回帖 登录 | 注册河畔

保藏:393 | 帖子:4万

侵权告发:本页面所涉内容为用户宣布并上传,相应的法令责任由用户自行承当;本网站仅供给存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联络删去!告发电话:0754-88943210